戦いの覇者!表彰者たちのページ 2007年度


速報:12月2日
東京都選手権ロードレース大会(修善寺)

Bクラス 山崎開平君優勝!
江見さん4位!
追川さん5位!
Fクラス 高島さん優勝!
速報:10月14日
 JCRC第8戦アートスポーツ杯 群馬

Cクラス 藤巻君4位!
チャレンジ100 小原君優勝!
Eクラス 土佐さん2位!
Fクラス 馬場君優勝!
Wクラス 高島さん3位!
     笠井さん4位!
速報:10月7日
 全日本実業団富士山ヒルクライムロードレース

BR−1 島田選手6位!
BR−3 江見選手4位!
オールドルーキー!島田さん、Bossに続けと快挙!
江見さんついに絶え間ない挑戦をカタチで見せた?
速報:9月30日 JCRC第8戦 塩原温泉ヒルクライム
Sクラス、山崎開平くん優勝!
Oクラス、横山さん優勝!
速報:9月9日 JCRC第七戦 修善寺
Sクラス、西谷さん優勝!
中野くん3位!
山田さん6位!
Zクラス、増田さん3位!
Aクラス、山崎開平くん2位!
Bクラス、吾妻さん6位!
Wクラス、笠井さん3位!
Xクラス、小原さん1位!
そのほか各クラスに参加された皆様も健闘されました!
速報:9月2日 裏磐梯スカイバレーヒルクライム
アスリートクラス、江見さん3位!
速報:8月26日 乗鞍ヒルクライム

Fクラス、横山さん4位!となりは誰ですか?
速報:8月19日 実業団小川村
BR-1 西谷雅史選手優勝!
左右の顔ぶれをご覧下さい!
高温・急勾配。地獄の小川村最終周回。
3名のはげしいアタック合戦を制して、
ひとり皆の待つゴールへ帰ってきました!
みなさんBossたちのレースを見に来てください!
BR-2 島田暁生選手優勝!
序盤から逃げてそのまま優勝!
しかも2位は元オーベストの中野清太郎君。30秒差ほど。
BR-2はこのふたりで後続を大きく引き離しました!

乗鞍合宿行きました!
速報:7月21日 第10回CSC5時間耐久 (修善寺)
ソロ 増田さん2位!
女子総合 山口さん3位!
混合ペア 村上さんご夫妻2位!
チーム総合 和田さん高島さん開平くん6位!
雨の5時間耐久、みなさん健闘されました!
速報:7月15日 実業団石川
BR-3 中尾選手3位
昇格で次回はBR-2の予定です!
速報:7月15日 JCRC第6戦 群馬
Zクラス 増田さん2位
Zクラス 横山さん5位
Bクラス 成毛くん5位
速報:6月24日 ツールド美ヶ原

Eクラス、横山さん2位!ちょっと悔しそう。
速報:6月16日 都ロード

クラスA、西谷選手優勝!

クラスB、松岡選手3位!
クラスB、増田選手6位!

クラスC、藤巻選手優勝!
速報:6月3日 Mt.富士ヒルクライム

50歳の部、絶好調の横山さん、3位入賞
速報:5月20日 東京−糸魚川ファストラン
西谷店長、去年に続き連続優勝!
速報:5月20日 実業団しらびそヒルクライム


BR−3 島田選手優勝!
速報:4月28日 実業団カップ群馬

BR−3 中尾選手4位!
速報:4月22日 JCRC第3戦 群馬

(上から)日比野さん、土佐さん、笠井さん
Cクラス 成毛さん5位!
Dクラス 日比野さん3位!
Fクラス 土佐さん3位!
Wクラス 高嶋さん2位!
     笠井さん4位!

速報:4月1日 チャレンジロード

B−6:横山さん優勝!

B−5:和田さん9位!
B−7:高島さん7位!
    笠井さん8位!

速報:3月25日 都ロード社会人対抗

島田さん(左から2人目)、西谷さん(左から5人目)
Aクラス:島田さん2位!
     西谷さん5位!
チーム賞:オーベスト1位!

速報:3月24日 JCRC第一戦


写真左は日比野さん、右は中村さん
Eクラス:日比野さん6位!
Xクラス:中村さん4位!

速報:2月25日 東京都ウィンターロードレース

(写真は追川さん)
Aクラス:西谷さん3位!
Bクラス:追川さん2位!

速報:1月28日 東京都ウィンターロードレース
Aクラス:西谷さん2位!
     島田さん3位!
Bクラス:追川さん4位!
     江見さん5位!
     松岡さん7位!
Cクラス:横山さん2位!
     日比野さん3位!
     藤巻さん6位!

速報:12月4日 東京都選手権ロードレース大会

Aクラス:西谷さん優勝!
     島田さん2位!
     高橋佳仁さん4位!
Bクラス:横田さん2位!
Cクラス:和田さん優勝!


速報:4月28日 実業団カップ群馬

BR−3 中尾選手4位!
速報:4月22日 JCRC第3戦 群馬

(上から)日比野さん、土佐さん、笠井さん
Cクラス 成毛さん5位!
Dクラス 日比野さん3位!
Fクラス 土佐さん3位!
Wクラス 高嶋さん2位!
     笠井さん4位!

島田さん(左から2人目)、西谷さん(左から5人目)
速報:3月25日 都ロード社会人対抗
Aクラス:島田さん2位!
     西谷さん5位!
チーム賞:オーベスト1位!



写真左は日比野さん、右は中村さん
速報:3月24日 JCRC第一戦
Eクラス:日比野さん6位!
Xクラス:中村さん4位!

(写真は追川さん)
速報:2月25日 東京都ウィンターロードレース
Aクラス:西谷さん3位!
Bクラス:追川さん2位!
速報:1月28日 東京都ウィンターロードレース
Aクラス:西谷さん2位!
     島田さん3位!
Bクラス:追川さん4位!
     江見さん5位!
     松岡さん7位!
Cクラス:横山さん2位!
     日比野さん3位!
     藤巻さん6位!

速報:12月4日 東京都選手権ロードレース大会
Aクラス:西谷さん優勝!
     島田さん2位!
     高橋佳仁さん4位!
Bクラス:横田さん2位!
Cクラス:和田さん優勝!